我有一台203,固件版本56,播放蓝关碟片,进入中文菜单,点击原生菜单播放机黑屏,没有反应了。在另一台203,固件版本45的机器里按这个操作可以正常播放,进入原生菜单。不知道是什么原因,有没有解决的办法?
用戶名:hxlkjs@139.com IP:115.210.222.* 来自: 时间:2018-10-17 10:23 咨询类型:售后咨询
您好,根据您的描述,您所指的原生菜单是碟片的导航菜单“PLAY”吗,此种情况可能是由于系统故障导致,建议升级最新的60版固件,升级完成后,必须恢复出厂设置。感谢您对OPPO影音的支持!

官方客服回复于: 2018-10-18 09:29 回复(0)

你好,我的是103D机器,遥控器电池漏液失灵了,能不能寄回厂修理?
用戶名:kindnails IP:117.80.95.* 来自: 时间:2018-10-16 22:14 咨询类型:售后咨询
您好,电池漏液会导致PCB板严重腐蚀,无法维修处理,建议重新购买,详情请咨询官方客服电话400-680-8393.感谢您对OPPO影音的支持!

官方客服回复于: 2018-10-18 09:26 回复(0)

您好请问我的105D能不能升级为4K机?另外麻烦给我发一份105D的字幕外挂教程到QQ邮箱630042110谢谢!
用戶名:蓝光迷 IP:39.67.164.* 来自: 时间:2018-10-13 09:35 咨询类型:售后咨询
您好,10系列蓝光机属于1080P,20系列蓝光机才属于4K,两款机型使用的方案完全不一样,所以无法相互升级。外挂字幕教程已发送您的邮箱,请注意查收。感谢您对OPPO影音的支持!

官方客服回复于: 2018-10-18 09:22 回复(0)

您好,现有20X系列播放器蓝光盘外挂字幕只能是单个SUB文件,请问下版固件能否增加同时外挂字幕文件数?
用戶名:fangyoung IP:113.87.18.* 来自: 时间:2018-10-11 13:46 咨询类型:商品使用咨询
您好,OPPO蓝光播放机仅支持外挂单个字幕文件。感谢您对OPPO影音的支持!

官方客服回复于: 2018-10-12 09:29 回复(0)

我想建立家庭网络共享,如何设置?邮箱:13813320607@139.com 谢谢!
用戶名:jsgfdl IP:61.160.3.* 来自: 时间:2018-10-09 11:08 咨询类型:商品使用咨询
您好,相关教程已发送到您的邮箱,请注意查收。感谢您对OPPO影音的支持!

官方客服回复于: 2018-10-12 09:30 回复(0)

205播放UHD碟片外挂字幕的教程,及播放UHD原盤及外挂字幕的教程,及播放外接u盘视频外挂字幕的教程.我的邮箱是13813320607@139.com
用戶名:jsgfdl IP:61.160.3.* 来自: 时间:2018-10-09 11:04 咨询类型:商品使用咨询
您好,相关教程已发送到您的邮箱,请注意查收。感谢您对OPPO影音的支持!

官方客服回复于: 2018-10-12 09:30 回复(0)

尊敬的客服朋友,你好!我是105蓝光机用户,现用台式电脑(USB)——105蓝光机同轴)——解码器(RCA)——桌面音箱玩。最近在解码器内的数模集成芯片上贴德国量子贴收效特别好,计划在105蓝光机内集成芯片上再贴量子贴。我是电路盲,现特咨询以下问题:在105蓝光机数字电路部分,从USB(异步)输入端至同轴输出端、直接挂移动硬盘的USB2.0输入端至同轴输出端、光纤输入端至同轴输出端、网线输入端至同轴输出端,各自分别经过了哪几个集成芯片处理?期待着你的回复!
用戶名:rslun IP:125.85.37.* 来自: 时间:2018-10-06 19:50 咨询类型:商品使用咨询
您好,官方无法给客户提供我们产品的相关设计电路图。另,不建议自行磨改,不同品牌芯片的原理及电路完全不一样,否则回导致机器严重故障。感谢您对OPPO影音的支持!

官方客服回复于: 2018-10-08 10:00 回复(0)

我想建立家庭网络共享,如何设置?邮箱:jgq@jszdgc.com 谢谢!
用戶名:jgq IP:58.213.32.* 来自: 时间:2018-09-30 11:27 咨询类型:商品使用咨询
您好,相关教程已发送到您的邮箱,请注意查收。感谢您对OPPO影音的支持!

官方客服回复于: 2018-10-08 09:56 回复(0)

麻烦提供一份203播放UHD碟片外挂字幕的教程,及播放UHD原盤及外挂字幕的教程,及播放外接u盘视频外挂字幕的教程,及相关其他教程秘籍.邮箱:jgq@jszdgc.com 多谢!
用戶名:jgq IP:58.213.32.* 来自: 时间:2018-09-30 11:18 咨询类型:商品使用咨询
您好,相关教程已发送到您的邮箱,请注意查收。感谢您对OPPO影音的支持!

官方客服回复于: 2018-10-08 09:56 回复(0)

你好!我的oppo103d蓝光机说明书掉了.可以发一份中文电子版说明书给我吗!邮箱号57346933@qq.com谢谢!
用戶名:13801380 IP:113.103.68.* 来自: 时间:2018-09-29 22:06 咨询类型:售后咨询
您好,已经将说明书文件发到了您的邮箱 ,请注意查收。感谢您对OPPO影音的支持!

官方客服回复于: 2018-09-30 10:02 回复(0)

First < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > Last
提示:在工作时间內,我们会在20分钟内给您回复,较难问题可能会有延迟,请您耐心等待,无须重复提交咨询!
验证码:
请填写验证码,验证码为4个大写英文字母(半角)不区分大小写。

关于我们| 奖项| 新闻与事件| 联系我们| 查找零售商| 关注我们

客户服务时间:8:00~12:00 14:00~18:00 周一至周五,节假日除外
电话:4006-808-393

© OPPO影音中国2016年版权所有